AA logo

Publish Accommodation

4,6

A 5 personas les encantó

Casa de Campo en Peñon del Aguila

Foto principal de Casa de Campo en Peñon del Aguila en La Cumbrecita
Foto 2 de Casa de Campo en Peñon del Aguila en La Cumbrecita
M
MARIELA RAMIREZ

Hermosa casa, comoda, amplia, calida y con una ubicacion privilegiada al pie de las montañas. Muy cerca de la Cumbrecita. Andrea, su dueña siempre atenta a cualquier consulta, Seguramente volveremos. recomiendo!! Mariela

Foto 3 de Casa de Campo en Peñon del Aguila en La Cumbrecita
Foto 4 de Casa de Campo en Peñon del Aguila en La Cumbrecita
Online booking

About Casa de Campo en Peñon del Aguila

El barrio está rodeado de grandes montañas y una vegetación muy hermosa y variada. Es ideal para hacer caminatas por los senderos cruzando ríos y pinares. Es un barrio residencial y se caracteriza por la tranquilidad y la paz que reina. E...

T
Will receive youTomas
4 years and 8 months on the platform
Verified

Services offered

Garden
Garage
Heating
Kitchen
Refrigerator
Bedding

Ratings de Casa de Campo en Peñon del Aguila

5

4

3

2

1

4,6

5 ratings
  • MR

    MARIELA RAMIREZ

    January 2024

Hermosa casa, comoda, amplia, calida y con una ubicacion privilegiada al pie de las montañas. Muy cerca de la Cumbrecita. Andrea, su dueña siempre atenta a cualquier consulta, Seguramente volveremos. recomiendo!! Mariela

  • MS

    Maria Susana Garro

    July 2023

Estuvimos en la casa de sierras más linda y confortable en medio de la naturaleza, rodeados de todo su poder. Cálido hogar preservado por sus dueños Andrea y Tomás . Gracias

  • GY

    GISELA YANINA MICHELOUD

    May 2023

Excelente casona rodeada de un paisaje espectacular!!! La casa es muy espaciosa y cómoda con todo lo que uno pueda necesitar. Ubicada en lugar mágico y de ensueño cómo El Peñón del Águila y a nada de la Cumbrecita. Se pueden avistar zorritos y ardillas en una de las tantas caminatas que el lugar invita. Andrea y Tomás son excelentes anfitriones.

Location de Casa de Campo en Peñon del Aguila

Córdoba, La Cumbrecita

Booking conditions

Prepayment

50% as a deposit. You pay the remaining balance at check-in.

Minimum stay

2 nights

Minimum advance notice required to book

2 days


Cancellation Policy

Free cancellation

Refundable deposit

If the guest cancels, the deposit paid will be refunded after deducting payment channel administrative fees.

Cancellation must be made at least 15 days before check-in. After that date, the deposit is non-refundable.


Accommodation rules

Suitable

Children (2 to 12 years)

Not suitable

Infants (0 to 2 years)

People with reduced mobility

Accepts

Families

Couples

Youth groups

Does not accept

Pets

Smoking indoors

Parties

Visitors

Loud music


Check-in and check-out times

Check-in

13:00 hs

Check-out

10:00 hs


Security deposit policy

No security deposit is required at check-in

Send photos of the front and the back of the ID


Payment methods

  • Wire transfer

  • Cash

Price per night

Check the price


Arrival

Choose date


Departure

Choose date


Guests

2 people


Selected unit

Alquiler Argentina

Download App

Google Play
App Store
Tax data QR
National Directorate for Personal Data Protection
Argentine Chamber of Electronic Commerce

© 2026 Copyright Alquiler Argentina