Logotipo AA

Publicar acomodação

4,7

A 3 personas les encantó

Cabañas La Rosada

Foto principal de Cabañas La Rosada en Santa Rosa De Calamuchita
Foto 2 de Cabañas La Rosada en Santa Rosa De Calamuchita
G
Gabriel Andres Romero

Excelente lugar, de lo mejor. Los dueños unos genios y super amables. Volveremos.

Foto 3 de Cabañas La Rosada en Santa Rosa De Calamuchita
Foto 4 de Cabañas La Rosada en Santa Rosa De Calamuchita
Reserva on-line
Autorização municipal

Sobre Cabañas La Rosada

Cabañas La Rosada - “Lejos del ruido, cerca de todo”. Un punto estratégico para recorrer este privilegiado Valle. En un tranquilo y apacible barrio parque a 500 mts del Río Santa Rosa, a 7 Km del centro de Santa Rosa de Calamuchita y a 1...

Anfitrião
Vai te receberMaría Jose y Alejandro
12 anos e 3 meses na plataforma
Verificado

2hs

tempo médio de resposta

Serviços oferecidos

Parque
Garagem
Piscina
churrasqueira
Televisão
Aquecimento

Avaliações de Cabañas La Rosada

5

4

3

2

1

4,7

3 avaliações
  • GA

    Gabriel Andres Romero

    Janeiro de 2026

Excelente lugar, de lo mejor. Los dueños unos genios y super amables. Volveremos.

Resposta de hospedagemMaría Jose y Alejandro:

Muchas gracias por tus comentarios. Ustedes también unos genios totales. Da gusto recibir gente así. Los esperamos cuando quieran.

  • NA

    Nora Abdala

    Fevereiro de 2016

Maravillosa estadía en las cabañas. El encanto de la atención de los dueños María Jose y Alejandro sin igual. Recomendable 100%. Lugar apacible, mucha paz, limpieza diaria, realmente me sentí como en casa. GRACIAS a los dueños, a sus hijos, y volveré sin lugar a dudas!!!!

Resposta de hospedagemMaría Jose y Alejandro:

Hola Nora: Gracias por tus comentarios y agradecemos la buena onda de ustedes que también nos hicieron sentir muy ...

Mostrar más
  • M

    Marcela

    Janeiro de 2015

Excelente atención de sus dueños, el lugar es precioso, muy bien cuidado y con las comodidades necesarias para una hermosa estadía. El barrio pintoresco y tranquilo. 100% recomendable para descansar y disfrutar del ambiente serrano.

Resposta de hospedagemMaría Jose y Alejandro:

Gracias Marcela por tu comentario. Nos alegramos mucho de que hayan tenido una linda estadía. Hasta cualquier momento!

Localização de Cabañas La Rosada

Córdoba, Santa Rosa De Calamuchita

Condições de reserva

Adiantamento

30% como depósito. Você paga o saldo restante no check-in.

Estadia mínima

2 noites

Aviso mínimo de antecedência para reservar

2 dias


Política de cancelamento

Cancelamento rigoroso

Cancelamento rigoroso

Em caso de cancelamento do hóspede, o proprietário da acomodação NÃO reembolsará o pagamento do depósito (pagamento antecipado).


Regras de acomodação

Adequado

Bebês (0 a 2 anos)

Crianças (2 a 12 anos)

No adequado

Pessoas com mobilidade reduzida

Aceita

Famílias

Casais

Fumar dentro de casa

Não aceita

Grupos de jovens

Animais

Fazer festas

Receber visitas

Tocar música alta


Horários de entrada e saída

Check-in

13:00 hs

Check-out

10:00 hs


Política de garantia

No se solicita garantía al ingresar

Envie foto frente e parte de trás do ID


Métodos de pagamento

  • Transferência bancária

  • Dinheiro

Preço por noite

Verifique o preço


Chegada

Escolha a data


Partida

Escolha a data


Hóspedes

2 pessoas


Unidade selecionada

Alquiler Argentina

Baixe o aplicativo

Google Play
Loja de aplicativos
QR de dados fiscais
Direção Nacional de Proteção de Dados Pessoais
Câmara Argentina de Comércio Eletrônico

© 2026 Copyright Alquiler Argentina