AA logo

Publish Accommodation

5,0

A 34 personas les encantó

Posada Rojo Malbec

Foto principal de Posada Rojo Malbec en San Rafael
Foto 2 de Posada Rojo Malbec en San Rafael
M
María de los Ángeles Destribats

¡Excelente opción en San Rafael para quienes deseen sentirse como en casa estando de vacaciones! María José y Rafael son anfitriones superlativos; el alojamiento cómodo, impecable y decorado con muy buen gusto. El desayuno merece una mención especial: frutos secos y frutas frescas, pastelería casera, quesos, pan casero, todo delicioso . 10/10

Foto 3 de Posada Rojo Malbec en San Rafael
Foto 4 de Posada Rojo Malbec en San Rafael
Immediate reservation

About Posada Rojo Malbec

La Posada Rojo Malbec se encuentra estratégicamente ubicada en zona de viñedos y Bodegas de la ciudad de San Rafael, un lugar tranquilo con accesos por rutas asfaltadas a los principales circuitos turísticos de San Rafael. El aeropuerto m...

M
Will receive youMaría José y Rafael
2 years and 4 months on the platform
Verified
Star host
They are hosts who excel in providing a brilliant experience: they strive to respond quickly and offer their guests a wonderful stay from the first contact.

80%

effective bookings

2hs

average response time

Services offered

Garden
Garage
Pool
Grill
TV
Heating

Ratings de Posada Rojo Malbec

5

4

3

2

1

5,0

34 ratings
What tourists say aboutPosada Rojo Malbec
  • Excelente atención de los dueños: Rafael y María José son anfitriones atentos, amables y siempre dispuestos a ayudar, haciendo que la estadía sea muy agradable.
  • Habitaciones limpias y cómodas: Las habitaciones están impecables, decoradas con buen gusto y ofrecen un descanso garantizado con camas, almohadas y ropa de cama de alta calidad.
  • Desayunos caseros y abundantes: El desayuno es espectacular, con opciones caseras, frutas frescas, frutos secos, quesos y pastelería, ideal para comenzar bien el día.
  • Instalaciones nuevas y bien cuidadas: El alojamiento cuenta con instalaciones modernas, limpias y en excelente estado, incluyendo una pileta impecable y espacios bien mantenidos.
  • Ubicación estratégica y entorno tranquilo: Situado cerca del centro de San Rafael, en un lugar tranquilo y accesible, perfecto para descansar y explorar la zona.
Summary created with Artificial Intelligence
Did you find it useful?
  • MD

    María de los Ángeles Destribats

    July 2026

¡Excelente opción en San Rafael para quienes deseen sentirse como en casa estando de vacaciones! María José y Rafael son anfitriones superlativos; el alojamiento cómodo, impecable y decorado con muy buen gusto. El desayuno merece una mención especial: frutos secos y frutas frescas, pastelería casera, quesos, pan casero, todo delicioso . 10/10

  • S

    Sabrina Arregin

    February 2026

Solo tengo palabras de agradecimiento: Excelente el desayuno Excelente el lugar Atendido por Rafael y Maria Jose, que siempre fueron super amables con nosotras

  • MR

    Melina Ruiz Sosa

    January 2026

Hermoso lugar y la atención de Rafa y María José excelente. Súper recomendable

Location de Posada Rojo Malbec

Mendoza, San Rafael

Booking conditions

Prepayment

20% as a deposit. You pay the remaining balance at check-in.

Minimum stay

1 night


Cancellation Policy

Flexible cancellation

Reusable deposit

If the guest cancels, the amount paid as a deposit will be granted as credit in ARS to be used in a future booking.

It must be used within the next 12 months and is subject to availability.


Accommodation rules

Not suitable

Infants (0 to 2 years)

Children (2 to 12 years)

People with reduced mobility

Accepts

Families

Couples

Youth groups

Does not accept

Pets

Smoking indoors

Parties

Visitors

Loud music


Check-in and check-out times

Check-in

14:00 hs

Check-out

10:00 hs


Security deposit policy

No security deposit is required at check-in

Visa or Mastercard credit card

Send photos of the front and the back of the ID

Present ID or Passport


Payment methods

  • Wire transfer (Immediate reservation)

  • Cash

Estadía mínima 1 noche

Price per night

Check the price


Arrival

Choose date


Departure

Choose date


Guests

2 people


Selected unit

Alquiler Argentina

Download App

Google Play
App Store
Tax data QR
National Directorate for Personal Data Protection
Argentine Chamber of Electronic Commerce

© 2026 Copyright Alquiler Argentina